Ergebnisse der Bayerischen Meisterschaft 2019

Ergebnisse der Bayerischen Meisterschaft 2019

Hier findet ihr die Ergebnisse der Bayerischen Meisterschaft 2019. Leider sind die Ergebnisse vom Herrendoppel Profifeld durch Datenverlust der Software auf die vordersten Plätze beschränkt.

Damendoppel:

PlatzName 1Name 2
1.Huber StefanieStihler Ines
2.Braungard SabrinaSchliessmann Monika
3.Reuther FranziHagen Nadine
4.Röttcher NicoleEisenhunt Nicole
5.Bernhard SandraKubelke Yvonne
5.Lechner AnikaKropp Elke
7.Marr BarbaraTürpe Kathrin
7.Papagianni MagdalenaHartmann Marie
9.Gerlach BarbaraFried Eva
9.Scholz SinahWagner Claudia

Dameneinzel:

PlatzName
1.Lechner Anika
2.Röttcher Nicole
3.Schliessmann Monika
4.Hartmann Marie
5.Hagen Nadine
5.Scholz Sinah
7.Kropp Elke
7.Kubelke Yvonne
9.Gerlach Barbara
9.Huber Stefanie
9.Marr Barbara
9.Türpe Kathrin
13.Papagianni Magdalena
13.Reuther Franzi
13.Stihler Ines
13.Wagner Claudia
17.Braungard Sabrina
17.Eisenhunt Nicole

Herrendoppel Profi:

PlatzName 1Name 2
1Thomas ArtingerBerhard Bauer
2Florian MaquaStephan Hoppe
3Ali Al-MusaliStefan Scheuerlein
4Oliver SteckRichard Füssel
5Moritz SchneiderChristian Müller
5Dominik HartlMichael Heuwieser
5Hysen HotiTim Feuring
5Benjamin GreisTobias Danz

Herrendoppel Amateur:

PlatzName 1Name 2
1Arkadius FulatThomas Spahmann
2Heiko GrallaMartin Beutner
3Tobias SaalYaarob Fares
4Thomas HöllichFlorian Grafweg
5Alexander SchuhbeckSebastian Ferner
6Sebastian KrimmerMartin Klotz
7Christian ThalMarkus Vollmeier
8Fabian ZintlTobias Blechschmiedt
9Günter WillmannThomas Rudolph
10Hubert SchweigerManuel Bettighofer
11Luca HaumbergerSven Wulf
12Markus BräunleinEddie Keller
13Alexander SchmatzDaniel Pledl
14Samuel BrantnerFabian Wolf
15Michael BrillKlaus Michetschläger

Herreneinzel:

PlatzName
1Topbas Sahin
2Sedlmeier Georg
3Haumberger Luca
4Al-Musali Ali
5Haim Peter
5Steck Oliver
7Danz Tobias
7Karl David
9Bauer Kristof
9Ebenhack Matthias
9Maqua Florian
9Schneider Moritz
13Fulat Arkadius
13Hoppe Stephan
13Neumann Roy
13Spahmann Thomas
17Bock Christopher
17Kubelke Ronny
17Rudolph Thomas
17Scheuerlein Stefan
17Schmatz Alexander
17Schätzlein Klaus
17Yaarob Fares
17Zintl Fabian
25Baierlein Andreas
25Bauer Bernhard
25Hartl Dominik
25Keller Eddie
25Krimmer Sebastian
25Nickel Martin
25Schuhbeck Alexander
25Vollmeier Markus
33Braun Walter
33Denbsky Fabian
33Fuchs Michael
33Grafweg Florian
33Greis Benjamin
33Kubousek Dennis
33Litter Wolfgang
33Münchthaler Frank
33Passon Finn
33Pledl Daniel
33Schuster Sebastian
33Schweiger Hubert
33Thal Christian
33Thomann Dieter
33Wilhelm Peter
33Wulf Sven
49Anderlic Alexander
49Beutner Martin
49Bratzdrum Thomas
49Ferner Sebastian
49Gralla Heiko
49Heid Benjamin
49Klotz Martin
49Maysami Massoud
49Möll Jonas
49Scholl Michael
49Vogl Willi
49Ziegner Christian
65Zierer Josef
65Wolf Fabian
65Marr Peter
65Assfalg Sascha
65Bettighofer Manuel
65Kopp Patrick
65Krampl Stephan

Seniorendoppel:

PlatzName 1Name 2
1.Kant WernerBergmann Karl-Heinz
2.Redel ManfredSeisenberger Kurt
3.Schirmer MartinKießling Heinz

Senioreneinzel:

PlatzName
1.Kant Werner
2.Kießling Heinz
3.Redel Manfred
4.Albert Peter
5.Künert Norbert
5.Seisenberger Kurt
7.Schirmer Martin
7.Siegmund Harry
9.Bergmann Karl-Heinz
9.Bienlein Berthold
9.Sorel Phillipp
9.Willmann Günter
13.Heinzel Michael
13.Phillip Gerd

Juniorendoppel:

PlatzName 1Name 2
1.Julian HagenlochJonathan Weber
2.Sophia BraunFinn Passon
3.Yannick BrillLukas Beutner
4.Elias KreppnerLuis Rauter

Junioreneinzel:

PlatzName
1.Finn Passon
2.Jonathan Weber
3.Julian Hagenloch
4.Lukas Beutner
5.Luis Rauter
5.Sofia Braun
7.Jannik Brill

NoPro:

PlatzName 1Name 2
1.Andreas WolfrumJulian Barthelmeß
2.Thomas JuppaIgor Kamsin
3.Martin EitelhuberReiner Steppan
4.Arnold SchlegelKlaus Heid
5.Herrmann WeiglWilly Pollin

Hinterlasse einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.