Spieler > Seisenberger, Kurt

Seisenberger, Kurt

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Soccer Team Vilsbiburg
Organisation: Bayerischer Tischfussballverband
Nationale Spielernr.: 00-0043
Internationale Spielernr.: 27600896
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
BTFV-Tour 69 138
Olydorf 16 33
2019
BTFV Tour 2019 24 237
2018
BTFV Tour 2018 139 236
2017
BTFV Tour 2017 129 187
2016
BTFV-TOUR Herren 94 128
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf Olydorf OD Sa., 18.01.2020 6 17
BTFV- Turnier TFC Olydorf Olydorf OE Sa., 18.01.2020 19 34
2019
Mini-Challenger München München Mini-Challenger München Mo., 25.11.2019 9 16
Mini-Challenger München (Einzel) München Mini-Challenger München Do., 14.11.2019 3 14
Mini-Challenger München (Einzel) München Mini-Challenger München Do., 05.09.2019 1 17
Mini-Challenger München München Mini-Challenger München Mo., 12.08.2019 5 13
Challenger München München OD Sa., 03.08.2019 1 18
Challenger Passau Passau OD Sa., 13.07.2019 3 7
Challenger Bamberg Bamberg OD Sa., 22.06.2019 7 17
Challenger Augsburg Augsburg OD Mo., 22.04.2019 11 24
Mini-Challenger München München Mini-Challenger München 2 Mo., 04.03.2019 1 13
Challenger Deggendorf Deggendorf OD Sa., 02.03.2019 11 22
Challenger Nürnberg Nürnberg OD Sa., 29.12.2018 11 16
Challenger Augsburg Ingolstadt OD Sa., 08.12.2018 8 17
2018
Challenger Deggendorf Deggendorf OD Sa., 17.11.2018 7 9
Mini-Challenger Maisach 1 Maisach OD Sa., 06.01.2018 9 30
2017
Mini-Challenger München 4 München OD Mo., 30.10.2017 9 18
Bayerische Meisterschaft Hirschaid Herren Doppel Do., 12.10.2017 13 44
Bayerische Meisterschaft Hirschaid Herren Einzel Do., 12.10.2017 15 70
2016
Bayerische Meisterschaft Maisach Herren Doppel Sa., 08.10.2016 9 44
Bayerische Meisterschaft Maisach Herren Einzel Sa., 08.10.2016 10 86
Challenger Deggendorf Deggendorf OD Sa., 06.08.2016 13 19
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Finale Zusatzrunde
Seisenberger, Kurt Santiago, Luis Sieg
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Halbfinale Zusatzrunde
Seisenberger, Kurt Nies, Samuel Niederlage
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Viertelfinale Zusatzrunde
Seisenberger, Kurt Albert, Peter Sieg
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Achtelfinale Zusatzrunde
Seisenberger, Kurt Hartmann, Marie Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Seisenberger, Kurt Müller, Christian Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Seisenberger, Kurt Fielk, Alex Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Heber, Christian Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Hartl, Dominik Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Jabiri, Souhayl Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Steinicke, Herbert Sieg
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas Niederlage
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Seisenberger, Kurt Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Gusev, Michael Unentschieden
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Heber, Christian Unentschieden
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Leitner, Dominik Unentschieden
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Braun, Walter Sieg
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Neumann, Roy Sieg
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Seisenberger, Kurt Haim, Peter Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Viertelfinale Hauptrunde
Esterl, Norbert / Seisenberger, Kurt Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
6. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Schneider, Moritz / Maqua, Florian Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
4. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Sieg
22.06.2019
Challenger Bamberg
2. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Eichhorn, Thorsten / Heber, Christian Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
1. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger Bamberg
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger Bamberg
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Schneider, Moritz / Maqua, Florian Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Otte, Thomas / Schirmer, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
22.06.2019
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Eichhorn, Thorsten / Heber, Christian Niederlage
22.04.2019
Challenger Augsburg
4. Runde Hauptrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Stihler, Ines / Rascher, Felix Niederlage
22.04.2019
Challenger Augsburg
1. Runde Hauptrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Romsy, Mario / Nies, Samuel Sieg
02.03.2019
Challenger Deggendorf
4. Runde Hauptrunde
Esterl, Norbert / Seisenberger, Kurt Stieglbauer, Maximilian / Kölbl, Michael Niederlage
02.03.2019
Challenger Deggendorf
1. Runde Hauptrunde
Esterl, Norbert / Seisenberger, Kurt Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas Niederlage
02.03.2019
Challenger Deggendorf
4. Runde Vorrunde
Esterl, Norbert / Seisenberger, Kurt Steinbauer, Johannes / Santiago, Luis Sieg
02.03.2019
Challenger Deggendorf
3. Runde Vorrunde
Esterl, Norbert / Seisenberger, Kurt Fulat, Arkadius / Holmer, Thomas Niederlage
02.03.2019
Challenger Deggendorf
1. Runde Vorrunde
Esterl, Norbert / Seisenberger, Kurt Sigl, Christian / Neumann, Roy Niederlage
29.12.2018
Challenger Nürnberg
Achtelfinale Hauptrunde
Seisenberger, Kurt / Redel, Manfred Fielk, Alex / Schuster, Sebastian Niederlage
08.12.2018
Challenger Augsburg
3. Runde Hauptrunde
Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver Kubousek, Dennis / Schweiger, Hubert Niederlage
08.12.2018
Challenger Augsburg
1. Runde Hauptrunde
Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
6. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
2. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Hütter, Martin / Billinger, Christian Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Fulat, Arkadius / Pledl, Daniel Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Hütter, Martin / Billinger, Christian Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Neumann, Roy / Haim, Peter Niederlage
06.01.2018
Mini-Challenger Maisach 1
Achtelfinale Hauptrunde
Spahmann, Thomas / Seisenberger, Kurt Santiago, Luis / Feuring, Tim Niederlage
06.01.2018
Mini-Challenger Maisach 1
5. Runde Vorrunde
Spahmann, Thomas / Seisenberger, Kurt Bauer, Daniel / Romanelli, Patrick Niederlage
06.01.2018
Mini-Challenger Maisach 1
4. Runde Vorrunde
Spahmann, Thomas / Seisenberger, Kurt Gusev, Michael / Litter, Wolfgang Sieg
06.01.2018
Mini-Challenger Maisach 1
3. Runde Vorrunde
Spahmann, Thomas / Seisenberger, Kurt Junghans, Felix / Huber, Stefanie Sieg
06.01.2018
Mini-Challenger Maisach 1
2. Runde Vorrunde
Spahmann, Thomas / Seisenberger, Kurt Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Niederlage
06.01.2018
Mini-Challenger Maisach 1
1. Runde Vorrunde
Spahmann, Thomas / Seisenberger, Kurt Pagel, Andreas / Heinzel, Michael Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Vollmeier, Markus / Seisenberger, Kurt Quick, Johannes / Röttcher, Tobias Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Vollmeier, Markus / Seisenberger, Kurt Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Vollmeier, Markus / Seisenberger, Kurt Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Vollmeier, Markus / Seisenberger, Kurt Berning, Patrick / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Vollmeier, Markus / Seisenberger, Kurt Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Vollmeier, Markus / Seisenberger, Kurt Otte, Thomas / Hansl, Alex Niederlage
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Topbas, Sahin / Füssel, Richard Sieg
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas / Heber, Christian Unentschieden
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Sieg
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Witzgall, Jochen / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
08.10.2016
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Steck, Oliver / Seisenberger, Kurt Pauli, Phillip / Do, Billy Niederlage
06.08.2016
Challenger Deggendorf
6. Runde Hauptrunde
Przesdzink, Thomas / Seisenberger, Kurt Sigl, Christian / Aster, Jakob Niederlage
06.08.2016
Challenger Deggendorf
2. Runde Hauptrunde
Przesdzink, Thomas / Seisenberger, Kurt Kölbl, Michael / Haim, Peter Niederlage
06.08.2016
Challenger Deggendorf
6. Runde Vorrunde
Przesdzink, Thomas / Seisenberger, Kurt Neumann, Roy / Ziegler, Alex Sieg
06.08.2016
Challenger Deggendorf
4. Runde Vorrunde
Przesdzink, Thomas / Seisenberger, Kurt Hundstorfer, Kevin / Hubatsch, Christian Unentschieden
06.08.2016
Challenger Deggendorf
3. Runde Vorrunde
Przesdzink, Thomas / Seisenberger, Kurt Krause, Hannah / Do, Billy Sieg
06.08.2016
Challenger Deggendorf
2. Runde Vorrunde
Przesdzink, Thomas / Seisenberger, Kurt Sigl, Christian / Aster, Jakob Niederlage
06.08.2016
Challenger Deggendorf
1. Runde Vorrunde
Przesdzink, Thomas / Seisenberger, Kurt Haslbeck, Simon / Batzer, Stefan Sieg