Spieler > Bomba, Alexander

Bomba, Alexander

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kurbelgemeinde Würzburg e. V.
Organisation: Bayerischer Tischfussballverband
Nationale Spielernr.: 00-2396
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
BTFV-Tour 97 138
Ingolstadt 24 33
Würzburg 8 20
2019
BTFV Tour 2019 131 237
2018
BTFV Tour 2018 86 236
2017
BTFV Tour 2017 96 187
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Mini-Challenger Kurbelgemeinde Würzburg DYP Do., 06.02.2020 7 10
Mini-Challenger Würzburg Würzburg OD Fr., 06.12.2019 3 8
2019
Challenger Würzburg Würzburg OD Sa., 17.08.2019 21 30
Mini-Challenger Würzburg (Einzel) Würzburg Mini-Challenger München Mi., 07.08.2019 5 18
Challenger Bamberg Bamberg OD Sa., 22.06.2019 16 17
Challenger Bamberg Bamberg OD Sa., 04.05.2019 11 17
Challenger Augsburg Augsburg OD Mo., 22.04.2019 16 24
2018
Challenger Bamberg 3 Bamberg OD Sa., 09.06.2018 10 12
Challenger Würzburg Würzburg OD Sa., 02.06.2018 14 32
Challenger Nürnberg 1 Nürnberg OD Sa., 14.04.2018 14 23
Challenger Bamberg 1 Bamberg OD Sa., 10.02.2018 20 31
Challenger Kulmbach Kulmbach OD Fr., 12.01.2018 7 22
2017
Bayerische Meisterschaft Hirschaid Herren Doppel Do., 12.10.2017 23 44
Challenger Bamberg 4 Bamberg OD Sa., 21.10.2017 11 23
Challenger Bamberg 3 Bamberg OD Sa., 05.08.2017 10 20
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.02.2020
Mini-Challenger Kurbelgemeinde
5. Runde Vorrunde
Wassmer, Marcel / Bomba, Alexander Keller, Stefanie / Huth, Kurt Sieg
06.02.2020
Mini-Challenger Kurbelgemeinde
3. Runde Vorrunde
Wassmer, Marcel / Bomba, Alexander Kübert, Norbert / Philipp, Gerd Niederlage
06.02.2020
Mini-Challenger Kurbelgemeinde
2. Runde Vorrunde
Wassmer, Marcel / Bomba, Alexander Zöller, Magnus / Zöller, Tobias Niederlage
06.12.2019
Mini-Challenger Würzburg
Platz 3 Hauptrunde
Schätzlein, Klaus / Bomba, Alexander Kübert, Norbert / Peter, Michael Sieg
06.12.2019
Mini-Challenger Würzburg
Halbfinale Hauptrunde
Schätzlein, Klaus / Bomba, Alexander Wassmer, Marcel / Zöller, Magnus Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
3. Runde Hauptrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Kropp, Elke / Hagen, Nadine Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
1. Runde Hauptrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Schneider, Moritz / Maqua, Florian Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
7. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Hoppe, Stephan / Koch, Christin Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
6. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Otte, Thomas / Schirmer, Martin Niederlage
22.06.2019
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Schneider, Moritz / Maqua, Florian Niederlage
04.05.2019
Challenger Bamberg
7. Runde Hauptrunde
Frankenberger, Florian / Bomba, Alexander Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Niederlage
04.05.2019
Challenger Bamberg
6. Runde Hauptrunde
Frankenberger, Florian / Bomba, Alexander Wolf, Fabian / Bulla, Alexander Sieg
04.05.2019
Challenger Bamberg
2. Runde Hauptrunde
Frankenberger, Florian / Bomba, Alexander Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
22.04.2019
Challenger Augsburg
3. Runde Hauptrunde
Bomba, Alexander / Adam, Rico Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
22.04.2019
Challenger Augsburg
1. Runde Hauptrunde
Bomba, Alexander / Adam, Rico Müller, Christian / Fink, Bernhard Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
4. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
2. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
1. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
7. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Riegler, Daniel / Müller, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
6. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
5. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
4. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
3. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
2. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
1. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Niederlage
02.06.2018
Challenger Würzburg
3. Runde Hauptrunde
Bomba, Alexander / Fielk, Alex Müller, Christian / Steinicke, Herbert Niederlage
14.04.2018
Challenger Nürnberg 1
6. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Will, Jürgen / Marr, Barbara Niederlage
14.04.2018
Challenger Nürnberg 1
5. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Harte, Hanno / Megele, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger Nürnberg 1
Platz 3 Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Niederlage
14.04.2018
Challenger Nürnberg 1
4. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Hartmann, Michael / Papagianni, Magdalena Sieg
14.04.2018
Challenger Nürnberg 1
Halbfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Hartmann, Michael / Papagianni, Magdalena Niederlage
14.04.2018
Challenger Nürnberg 1
Viertelfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Harte, Hanno / Megele, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger Nürnberg 1
1. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Fielk, Alex / Leitner, Dominik Niederlage
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
6. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
5. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Niederlage
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
4. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Zöller, Tobias / Bernhardt, Sandra Sieg
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
Halbfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Nickel, Martin / Schneider, Moritz Niederlage
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
Viertelfinale Zusatzrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Will, Jürgen / Dykeman, Cristhof Sieg
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
1. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
Viertelfinale Hauptrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Heber, Christian / Heber, Josefine Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
5. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Sieg
12.01.2018
Challenger Kulmbach
4. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
3. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Erhardt, Thomas / Marr, Barbara Sieg
12.01.2018
Challenger Kulmbach
2. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
1. Runde Vorrunde
Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Schneider, Anika / Marr, Peter Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bomba, Alexander / Al-Musali, Ali Kießling, Heinz / Schirmer, Martin Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Al-Musali, Ali Wagner, Daniel / Litter, Wolfgang Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Al-Musali, Ali Will, Jürgen / Urban, Marco Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Al-Musali, Ali Köhler, Lars / Kubelke, Ronny Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bomba, Alexander / Al-Musali, Ali Berning, Patrick / Tobisch-Haupt, Konstantin Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
4. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Leitner, Dominik / Röttcher, Nicole Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
1. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Thomann, Dieter / Nickel, Martin Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
6. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Sieg
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
3. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Hoti, Hysen / Szabò, Sándor Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
2. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
1. Runde Vorrunde
Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg