Spieler > Türpe, Kathrin

Türpe, Kathrin

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfussballverband
Nationale Spielernr.: 00-2227
Internationale Spielernr.: 27609652
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Bamberg 34 37
BTFV-Tour 35 138
Olydorf 10 33
2019
BTFV Tour 2019 120 237
2018
BTFV Tour 2018 26 236
2017
BTFV Tour 2017 14 187
2016
BTFV-TOUR Damen 4 18
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Mini-Challenger Bamberg Bamberg DYP Di., 11.02.2020 13 13
BTFV- Turnier TFC Olydorf Olydorf OD Sa., 18.01.2020 3 17
BTFV- Turnier TFC Olydorf Olydorf OE Sa., 18.01.2020 15 34
2019
Mini-Challenger Bamberg Bamberg DYP Mi., 30.10.2019 15 17
Challenger Forchheim Forchheim OD Do., 05.09.2019 9 20
Challenger Forchheim Einzel Forchheim OE Sa., 05.10.2019 17 31
Mini-Challenger Würzburg Würzburg DYP Fr., 02.08.2019 4 10
Challenger Deggendorf Deggendorf OD Sa., 02.03.2019 20 22
Mini-Challenger Bamberg Bamberg DYP Do., 28.02.2019 11 11
Challenger Nürnberg Nürnberg OD Sa., 29.12.2018 12 16
Mini-Challenger Bamberg Bamberg DYP Mi., 19.12.2018 9 10
2018
Challenger Deggendorf Deggendorf OD Sa., 17.11.2018 2 9
Challenger Ingolstadt Ingolstadt OD Sa., 29.09.2018 3 17
Mini-Challenger Bamberg Bamberg DYP Mi., 12.09.2018 8 9
Challenger Bamberg 3 Bamberg OD Sa., 09.06.2018 9 12
Challenger Würzburg Würzburg DD Sa., 02.06.2018 4 4
Challenger Nürnberg 1 Nürnberg OD Sa., 14.04.2018 19 23
Challenger Bamberg 1 Bamberg OD Sa., 10.02.2018 2 31
Challenger Kulmbach Kulmbach OD Fr., 12.01.2018 5 22
2017
Bayerische Meisterschaft Hirschaid Damen Doppel Do., 12.10.2017 8 8
Bayerische Meisterschaft Hirschaid Damen Einzel Do., 12.10.2017 14 14
Challenger Bamberg 4 Bamberg OD Sa., 21.10.2017 19 23
Challenger Deggendorf Deggendorf OD Sa., 05.08.2017 2 11
Challenger Nürnberg Nürnberg OD Sa., 29.04.2017 3 17
Challenger Bamberg Bamberg OD Sa., 21.01.2017 2 19
Challenger Bamberg Bamberg OD Sa., 21.01.2017 18 23
Challenger Landau Landau OD Sa., 10.12.2016 3 10
Mini-Challenger Nürnberg Nürnberg MDYP Sa., 05.11.2016 5 5
2016
Bayerische Meisterschaft Maisach Damen Doppel Sa., 08.10.2016 2 6
Bayerische Meisterschaft Maisach Damen Einzel Sa., 08.10.2016 12 12
Challenger Bayreuth Bayreuth OD So., 16.10.2016 1 11
Mini-Challenger Deggendorf 4 Deggendorf Monster-DYP Do., 08.09.2016 2 2
Challenger Nürnberg 28.05 Nürnberg OD Sa., 28.05.2016 12 17
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Achtelfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin Prokosch, Klaus Niederlage
05.10.2019
Challenger Forchheim Einzel
4. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin Gerlach, Barbara Niederlage
05.10.2019
Challenger Forchheim Einzel
2. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin Ringler, Karl Niederlage
05.10.2019
Challenger Forchheim Einzel
1. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin Zöller, Magnus Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin Bernhardt, Sandra Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin Heber, Josefine Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin Braungardt, Sabrina Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin Kropp, Elke Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin Wagner, Claudia Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin Gerlach, Barbara Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin Hagen, Nadine Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Platz 3 Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Beck, Till / Steinbauer, Johannes Sieg
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Halbfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Anderlic, Alexander / Hartl, Dominik Niederlage
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Viertelfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Esterl, Norbert / Seisenberger, Kurt Sieg
18.01.2020
BTFV- Turnier TFC Olydorf
Achtelfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Bauer, Kristof / Papagianni, Magdalena Sieg
29.12.2018
Challenger Nürnberg
Achtelfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Bräunlein, Markus Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
11. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
10. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
7. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Neumann, Roy / Haim, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
6. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
4. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
2. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
7. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
6. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hütter, Martin / Billinger, Christian Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Niederlage
17.11.2018
Challenger Deggendorf
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Fulat, Arkadius / Pledl, Daniel Sieg
17.11.2018
Challenger Deggendorf
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Niederlage
29.09.2018
Challenger Ingolstadt
Platz 3 Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Thal, Christian / Hartl, Dominik Sieg
29.09.2018
Challenger Ingolstadt
Viertelfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan Sieg
29.09.2018
Challenger Ingolstadt
5. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Nguyen-Thien, Phi / Bonfert, Thomas Sieg
29.09.2018
Challenger Ingolstadt
4. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger Ingolstadt
3. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Braun, Walter / Albert, Peter Sieg
29.09.2018
Challenger Ingolstadt
2. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Thal, Christian / Hartl, Dominik Sieg
29.09.2018
Challenger Ingolstadt
1. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
4. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
2. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
1. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
7. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
6. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
5. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
4. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Niederlage
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
3. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
2. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger Bamberg 3
1. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Nickel, Martin / Koch, Christin Niederlage
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
Finale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Wiedmeier, Wilhelm / Leitner, Dominik Niederlage
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
Halbfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Sieg
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
Viertelfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Leichauer, Christopher / Schirmer, Martin Sieg
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
Achtelfinale Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Marr, Barbara / Thomann, Dieter Sieg
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
6. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
4. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
2. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Leichauer, Christopher / Schirmer, Martin Niederlage
10.02.2018
Challenger Bamberg 1
1. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Marr, Barbara / Thomann, Dieter Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
Viertelfinale Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hansl, Alex / Otte, Thomas Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
5. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Heber, Christian / Heber, Josefine Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Sieg
12.01.2018
Challenger Kulmbach
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Sieg
12.01.2018
Challenger Kulmbach
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Sieg
12.01.2018
Challenger Kulmbach
1. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Erhardt, Thomas / Marr, Barbara Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Schneider, Anika / Kropp, Elke Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Heber, Josefine / Heim, Marika Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Reuther, Franziska / Hagen, Nadine Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Schneider, Anika / Kropp, Elke Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Fried, Eva / Braungardt, Sabrina Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Wagner, Claudia / Scholz, Sinah Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Bernhardt, Sandra / Kubelke, Yvonne Niederlage
05.08.2017
Challenger Deggendorf
11. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Leitner, Dominik Niederlage
05.08.2017
Challenger Deggendorf
10. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
8. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Leitner, Dominik Niederlage
05.08.2017
Challenger Deggendorf
5. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
2. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Reuther, Franziska / Berning, Patrick Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
7. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hoti, Hysen / Zehetmair, Paul Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
6. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Fuchs, Michael / Kerscher, Andreas Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
5. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Röttcher, Tobias / Röttcher, Nicole Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Leitner, Dominik Niederlage
05.08.2017
Challenger Deggendorf
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Zierer, Josef / Fulat, Arkadius Sieg
05.08.2017
Challenger Deggendorf
1. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Santiago, Luis / Leuschner, Peter Sieg
29.04.2017
Challenger Nürnberg
13. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Bauer, Bernhard Niederlage
29.04.2017
Challenger Nürnberg
12. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Sieg
29.04.2017
Challenger Nürnberg
10. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Kinál, Bálazs / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
29.04.2017
Challenger Nürnberg
8. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Bauer, Bernhard Niederlage
29.04.2017
Challenger Nürnberg
5. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
14. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
13. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Hauptmann, Andreas / Albert, Peter Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
12. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
10. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Heim, Marika / Schuster, Sebastian Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
9. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Hartl, Dominik / Fielk, Alex Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
7. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
6. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
2. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
6. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Hauptmann, Andreas / Albert, Peter Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
5. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Schneider, Anika / Broy, Oliver Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Dykeman, Cristhof / Fulat, Arkadius Niederlage
10.12.2016
Challenger Landau
10. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Przesdzink, Thomas / Kölbl, Michael Niederlage
10.12.2016
Challenger Landau
9. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Römhild, Heiner / Artinger, Heinrich Sieg
10.12.2016
Challenger Landau
5. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Przesdzink, Thomas / Kölbl, Michael Niederlage
10.12.2016
Challenger Landau
2. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Römhild, Heiner / Artinger, Heinrich Sieg
10.12.2016
Challenger Landau
7. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Fulat, Arkadius / Zierer, Josef Sieg
10.12.2016
Challenger Landau
6. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Esterl, Norbert / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.12.2016
Challenger Landau
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Römhild, Heiner / Artinger, Heinrich Unentschieden
10.12.2016
Challenger Landau
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hartl, Dominik / Sigl, Christian Niederlage
10.12.2016
Challenger Landau
1. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Przesdzink, Thomas / Kölbl, Michael Sieg
05.11.2016
Mini-Challenger Nürnberg
4. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Gerlach, Barbara Türpe, Martin / Reuther, Franziska Niederlage
05.11.2016
Mini-Challenger Nürnberg
2. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Gerlach, Barbara Artinger, Thomas / Schuster, Sebastian Niederlage
16.10.2016
Challenger Bayreuth
11. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Steuwer, Lukas / Nickel, Martin Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
8. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Steuwer, Lukas / Nickel, Martin Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
5. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hagen, Nadine / Bernreuther, Lukas Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
2. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
1. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Lang, Reinhard / Schneider, Anika Sieg