Spieler > Fielk, Alex |
---|
Fielk, Alex |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Nürnberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfussballverband |
Nationale Spielernr.: | 00-1465 |
Internationale Spielernr.: | 27600680 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
BTFV Tour 2019 | 142 | 237 |
2018 | ||
BTFV Tour 2018 | 17 | 236 |
2017 | ||
BTFV Tour 2017 | 22 | 187 |
2016 | ||
BTFV-TOUR Herren | 36 | 128 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
Challenger Würzburg Einzel | Würzburg | OE | So., 18.08.2019 | 13 | 26 |
Challenger Bamberg | Bamberg | OD | Sa., 22.06.2019 | 13 | 17 |
Challenger Nürnberg | Nürnberg | OD | Sa., 29.12.2018 | 6 | 16 |
2018 | |||||
Challenger Ingolstadt | Ingolstadt | OD | Sa., 29.09.2018 | 7 | 17 |
Challenger Bamberg 3 | Bamberg | OD | Sa., 09.06.2018 | 1 | 12 |
Challenger Würzburg | Würzburg | OD | Sa., 02.06.2018 | 14 | 32 |
Challenger Bamberg 2 | Bamberg | OD | Sa., 12.05.2018 | 5 | 18 |
Challenger Nürnberg 1 | Nürnberg | OD | Sa., 14.04.2018 | 4 | 23 |
Challenger Kulmbach | Kulmbach | OD | Fr., 12.01.2018 | 2 | 22 |
2017 | |||||
Bayerische Meisterschaft | Hirschaid | Herren Doppel | Do., 12.10.2017 | 19 | 44 |
Bayerische Meisterschaft | Hirschaid | Herren Einzel | Do., 12.10.2017 | 22 | 70 |
Challenger Bamberg 4 | Bamberg | OD | Sa., 21.10.2017 | 5 | 23 |
Challenger Bamberg 3 | Bamberg | OD | Sa., 05.08.2017 | 7 | 20 |
Challenger Bamberg | Bamberg | OD | Sa., 21.01.2017 | 8 | 19 |
Challenger Bamberg | Bamberg | OD | Sa., 21.01.2017 | 3 | 23 |
2016 | |||||
Bayerische Meisterschaft | Maisach | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 26 | 44 |
Bayerische Meisterschaft | Maisach | Herren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 25 | 86 |
Challenger Bayreuth | Bayreuth | OD | So., 16.10.2016 | 6 | 11 |
Challenger Bamberg 2 | Bamberg | OD | Sa., 24.09.2016 | 15 | 24 |
Challenger Nürnberg 2 | Nürnberg | OD | Sa., 10.09.2016 | 9 | 21 |
Challenger Nürnberg 28.05 | Nürnberg | OD | Sa., 28.05.2016 | 7 | 17 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.08.2019 Challenger Würzburg Einzel Finale Zusatzrunde |
Fielk, Alex | Berning, Patrick | Sieg |
18.08.2019 Challenger Würzburg Einzel Halbfinale Zusatzrunde |
Fielk, Alex | Fetzner, Timo | Sieg |
18.08.2019 Challenger Würzburg Einzel Viertelfinale Zusatzrunde |
Fielk, Alex | Zöller, Magnus | Sieg |
18.08.2019 Challenger Würzburg Einzel Achtelfinale Zusatzrunde |
Fielk, Alex | Gerlach, Barbara | Sieg |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex | Seisenberger, Kurt | Niederlage |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex | Riegler, Daniel | Sieg |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Leitner, Dominik | Niederlage |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Jabiri, Souhayl | Sieg |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Wirth, Andreas | Sieg |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Sedlmeier, Georg | Niederlage |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Gohlke, Stefan | Sieg |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex | Topbas, Sahin | Niederlage |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex | Bauer, Daniel | Sieg |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Lang, Reinhard | Niederlage |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Maqua, Florian | Unentschieden |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Fuchs, Michael | Sieg |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Schneider, Moritz | Unentschieden |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Siegmund, Harry | Sieg |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex | Esterl, Norbert | Unentschieden |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
29.12.2018 Challenger Nürnberg Viertelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian | Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Niederlage |
29.12.2018 Challenger Nürnberg Achtelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian | Seisenberger, Kurt / Redel, Manfred | Sieg |
29.09.2018 Challenger Ingolstadt Viertelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan | Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Ingolstadt 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan | Leuschner, Peter / Santiago, Luis | Sieg |
29.09.2018 Challenger Ingolstadt 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan | Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Sieg |
29.09.2018 Challenger Ingolstadt 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan | Thal, Christian / Hartl, Dominik | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Ingolstadt 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan | Huber, Stefanie / Vogl, Willi | Sieg |
29.09.2018 Challenger Ingolstadt 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan | Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 11. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Sedlmeier, Georg / Heber, Christian | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 10. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 8. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Sedlmeier, Georg / Heber, Christian | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 5. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Riegler, Daniel / Müller, Christian | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 2. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 7. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 6. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Sedlmeier, Georg / Heber, Christian | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Hartl, Dominik / Schneider, Moritz | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Nickel, Martin / Koch, Christin | Sieg |
09.06.2018 Challenger Bamberg 3 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas | Will, Jürgen / Heber, Josefine | Sieg |
02.06.2018 Challenger Würzburg 3. Runde Hauptrunde |
Bomba, Alexander / Fielk, Alex | Müller, Christian / Steinicke, Herbert | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 10. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 8. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 2. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Stihler, Ines / Rascher, Felix | Sieg |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 7. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Müller, Christian / Fink, Bernhard | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 6. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Heber, Josefine / Freystein, Christian | Sieg |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Maqua, Florian / Hoppe, Stephan | Sieg |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali | Sieg |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Bamberg 2 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd | Sieg |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 Platz 3 Hauptrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Hartl, Dominik / Topbas, Sahin | Niederlage |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 Halbfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 Viertelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert | Sieg |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 7. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Sieg |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 6. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Müller, Christian / Artinger, Thomas | Niederlage |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert | Sieg |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Billinger, Christian / Hütter, Martin | Sieg |
14.04.2018 Challenger Nürnberg 1 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Bomba, Alexander / Dwenger, Katja | Sieg |
12.01.2018 Challenger Kulmbach Finale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Niederlage |
12.01.2018 Challenger Kulmbach Halbfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm | Heber, Christian / Heber, Josefine | Sieg |
12.01.2018 Challenger Kulmbach Viertelfinale Hauptrunde |
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm | Kirsch, David / Schmidt, Dominic | Sieg |
12.01.2018 Challenger Kulmbach 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Niederlage |
12.01.2018 Challenger Kulmbach 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm | Dwenger, Katja / Bomba, Alexander | Sieg |
12.01.2018 Challenger Kulmbach 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm | Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin | Niederlage |
12.01.2018 Challenger Kulmbach 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm | Hansl, Alex / Otte, Thomas | Sieg |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 6. Runde Hauptrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik | Sieg |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 4. Runde Hauptrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Zöller, Magnus / Hagen, Nadine | Sieg |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 1. Runde Hauptrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Niederlage |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 6. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 5. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm | Unentschieden |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 4. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor | Unentschieden |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 3. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Sieg |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 2. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Heim, Marika / Höllich, Thomas | Sieg |
21.10.2017 Challenger Bamberg 4 1. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Sieg |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Leitner, Dominik / Fielk, Alex | Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred | Niederlage |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Leitner, Dominik / Fielk, Alex | Baumann, Stefan / Schmatz, Alexander | Sieg |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Leitner, Dominik / Fielk, Alex | Jabiri, Souhayl / Zöller, Magnus | Niederlage |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Leitner, Dominik / Fielk, Alex | Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian | Niederlage |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Leitner, Dominik / Fielk, Alex | Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Sieg |
12.10.2017 Bayerische Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Leitner, Dominik / Fielk, Alex | Gohlke, Stefan / Wunder, Robert | Sieg |
05.08.2017 Challenger Bamberg 3 6. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Berning, Patrick | Leitner, Dominik / Röttcher, Nicole | Niederlage |
05.08.2017 Challenger Bamberg 3 2. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Berning, Patrick | Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz | Niederlage |
05.08.2017 Challenger Bamberg 3 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Berning, Patrick | Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias | Sieg |
05.08.2017 Challenger Bamberg 3 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Berning, Patrick | Wunder, Timo / Wunder, Robert | Sieg |
05.08.2017 Challenger Bamberg 3 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Berning, Patrick | Thomann, Dieter / Nickel, Martin | Niederlage |
05.08.2017 Challenger Bamberg 3 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Berning, Patrick | Lang, Reinhard / Schneider, Anika | Sieg |
05.08.2017 Challenger Bamberg 3 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Berning, Patrick | Sedlmeier, Georg / Heber, Christian | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 9. Runde Hauptrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 7. Runde Hauptrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 5. Runde Hauptrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 2. Runde Hauptrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Lang, Reinhard / Schirmer, Martin | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 6. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Dykeman, Cristhof / Fulat, Arkadius | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 5. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Nickel, Martin / Schneider, Moritz | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 4. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 3. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Kropp, Elke / Bock, Christopher | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 1. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Fielk, Alex | Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 13. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 12. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 8. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Steuwer, Lukas / Wiedmeier, Wilhelm | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 5. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 2. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Thomann, Dieter / Will, Jürgen | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 7. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Thomann, Dieter / Will, Jürgen | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas | Unentschieden |
21.01.2017 Challenger Bamberg 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Schuster, Sebastian / Heim, Marika | Unentschieden |
21.01.2017 Challenger Bamberg 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Steuwer, Lukas / Wiedmeier, Wilhelm | Niederlage |
21.01.2017 Challenger Bamberg 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Schätzlein, Klaus / Bock, Christopher | Sieg |
21.01.2017 Challenger Bamberg 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Fielk, Alex | Willmann, Günter / Dykeman, Cristhof | Sieg |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 7. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Niederlage |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 5. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Steuwer, Lukas / Nickel, Martin | Niederlage |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 2. Runde Hauptrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Mikayiloglu, Murat / Neuner, Jan | Sieg |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 6. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Lang, Reinhard / Schneider, Anika | Sieg |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 4. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Mikayiloglu, Murat / Neuner, Jan | Unentschieden |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 3. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Unentschieden |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 2. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin | Unentschieden |
16.10.2016 Challenger Bayreuth 1. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Niederlage |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Schneider, Moritz | Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian | Unentschieden |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft Finale Zusatzrunde |
Fielk, Alex / Schneider, Moritz | Holmer, Thomas / Hütter, Martin | Niederlage |
08.10.2016 Bayerische Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Fielk, Alex / Schneider, Moritz | Quick, Johannes / Summa, Thomas | Niederlage |