Spieler > Schneider, Anika

Schneider, Anika

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: MK Mainklein
Organisation: Bayerischer Tischfussballverband
Nationale Spielernr.: 00-1058
Internationale Spielernr.: 27600387
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
BTFV Tour 2018 195 236
2017
BTFV Tour 2017 116 187
2016
BTFV-TOUR Damen 6 18
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Kulmbach Kulmbach OD Fr., 12.01.2018 16 22
2017
Bayerische Meisterschaft Hirschaid Damen Doppel Do., 12.10.2017 5 8
Bayerische Meisterschaft Hirschaid Damen Einzel Do., 12.10.2017 6 14
Challenger Bamberg 4 Bamberg OD Sa., 21.10.2017 18 23
Challenger Bamberg 3 Bamberg OD Sa., 05.08.2017 11 20
Challenger Bamberg Bamberg OD Sa., 21.01.2017 16 19
2016
Challenger Bayreuth Bayreuth OD So., 16.10.2016 3 11
Challenger Nürnberg 28.05 Nürnberg OD Sa., 28.05.2016 13 17
Challenger Bamberg 12.03 Bamberg OD Sa., 12.03.2016 7 19
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
7. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika Scholz, Sinah Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika Kubelke, Yvonne Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika Gerlach, Barbara Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika Heim, Marika Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schneider, Anika Reuther, Franziska Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika Bernhardt, Sandra Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schneider, Anika Kropp, Elke Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schneider, Anika Heber, Josefine Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schneider, Anika Röttcher, Nicole Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.01.2018
Challenger Kulmbach
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Kirsch, David / Schmidt, Dominic Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Niederlage
12.01.2018
Challenger Kulmbach
2. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter Sieg
12.01.2018
Challenger Kulmbach
1. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Marr, Peter Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Niederlage
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
7. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Niederlage
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
7. Runde Zusatzrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Niederlage
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
6. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
5. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Niederlage
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
5. Runde Zusatzrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Niederlage
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
3. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
2. Runde Zusatzrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Sieg
21.10.2017
Challenger Bamberg 4
1. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Lang, Reinhard Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Gerlach, Barbara / Röttcher, Nicole Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Reuther, Franziska / Hagen, Nadine Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Fried, Eva / Braungardt, Sabrina Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Sieg
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Heber, Josefine / Heim, Marika Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Reuther, Franziska / Hagen, Nadine Niederlage
12.10.2017
Bayerische Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Kropp, Elke Wagner, Claudia / Scholz, Sinah Sieg
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
11. Runde Zusatzrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Sieg
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
8. Runde Zusatzrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
6. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Siegmund, Harry / Huber, Stefanie Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
5. Runde Zusatzrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Siegmund, Harry / Huber, Stefanie Sieg
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
2. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Fielk, Alex / Berning, Patrick Niederlage
05.08.2017
Challenger Bamberg 3
1. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
6. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
4. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Braungardt, Sabrina / Hagen, Nadine Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
2. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Marr, Barbara / Marr, Peter Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
6. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Marr, Barbara / Marr, Peter Sieg
21.01.2017
Challenger Bamberg
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Nickel, Martin / Schneider, Moritz Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
3. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
2. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Kropp, Elke / Bock, Christopher Niederlage
21.01.2017
Challenger Bamberg
1. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Broy, Oliver Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Niederlage
16.10.2016
Challenger Bayreuth
10. Runde Hauptrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Steuwer, Lukas / Nickel, Martin Niederlage
16.10.2016
Challenger Bayreuth
9. Runde Hauptrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
7. Runde Hauptrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Hagen, Nadine / Bernreuther, Lukas Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
6. Runde Hauptrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
4. Runde Hauptrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Sieg
16.10.2016
Challenger Bayreuth
1. Runde Hauptrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
16.10.2016
Challenger Bayreuth
6. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Fielk, Alex / Szabò, Sándor Niederlage
16.10.2016
Challenger Bayreuth
5. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
16.10.2016
Challenger Bayreuth
4. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Unentschieden
16.10.2016
Challenger Bayreuth
3. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Hagen, Nadine / Bernreuther, Lukas Niederlage
16.10.2016
Challenger Bayreuth
2. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Reuther, Franziska / Leitner, Dominik Unentschieden
16.10.2016
Challenger Bayreuth
1. Runde Vorrunde
Lang, Reinhard / Schneider, Anika Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
28.05.2016
Challenger Nürnberg 28.05
6. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Otte, Thomas Bock, Christopher / Braungardt, Sabrina Unentschieden
28.05.2016
Challenger Nürnberg 28.05
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Otte, Thomas Fielk, Alex / Berr, Philipp Niederlage
28.05.2016
Challenger Nürnberg 28.05
Viertelfinale Zusatzrunde
Schneider, Anika / Otte, Thomas Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Niederlage
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
9. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Nickel, Martin / Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
7. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Frank, Maximilian / Hilgart, Erwin Sieg
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
6. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Otte, Thomas / Schirmer, Martin Sieg
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
2. Runde Hauptrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Leitner, Dominik / Heber, Christian Niederlage
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
5. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Nickel, Martin / Bergmann, Karl-Heinz Sieg
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
4. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Esterl, Norbert / Sedlmeier, Georg Unentschieden
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
3. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Przesdzink, Thomas / Pichlmaier, Mario Sieg
12.03.2016
Challenger Bamberg 12.03
1. Runde Vorrunde
Schneider, Anika / Topbas, Sahin Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage